相关题目
数学
选择题
学校买来8包手工纸,每包125张,平均分给5个班。每个班分到…
多位数乘、除以一位数综合复习
数学
选择题
学校图书角有 6 包故事书,每包 40 本,借给同学们一些后还å…
多位数乘、除以一位数综合复习
数学
选择题
三年级同学去买跳绳,每根跳绳8元,买25根一共要多少元?刅
多位数乘、除以一位数综合复习
数学
填空题
一件衣服原价每件 a 元,降价 20 元后销量增加。现购进 5 件é…
代数式的意义与列代数式
数学
选择题
手工课上,小明把一张纸条上的线段向一个方向无限延长,å»…
线与角的复习
数学
选择题
某文具店中钢笔每支 m 元,笔记本每本 n 元。小华买了 3 支é’…
代数式的意义与列代数式