相关题目
数学
选择题
张老师买来3盒跳绳,每盒有4根。每根跳绳6元,买这些跳绳丅
用乘法解决两步计算问题
数学
应用题
学校手工活动中,三年级有4个班,每班分成6个小组,每组需…
用乘法解决两步计算问题
数学
填空题
学校买来4箱彩色笔,每箱有2盒,每盒12支。一共买来____支彩…
用乘法解决两步计算问题
数学
应用题
某市实行阶梯水价:每月用水不超过12吨的部分,每吨水费为…
代数式表示实际问题中的数量关系
数学
选择题
下列各式中,是整式的有( )个:①3x²y;②1/a;③-5;â…
整式的概念判断
数学
填空题
一件衣服原价每件 a 元,降价 20 元后销量增加。现购进 5 件é…
代数式的意义与列代数式