相关题目
数学
选择题
妈妈买了2千克苹果和500克橘子,要记录总质量。用哪个质量å…
选择合适的质量单位
数学
应用题
文具店里,练习本每本售价3.75元,买8本;彩笔每盒售价12.6å……
小数乘法解决购物付款问题
数学
选择题
文具店里,彩纸每张0.8元,丽丽买了25张;彩笔每支4.5元,她…
小数乘法解决购物付款问题
数学
选择题
彩旗按“星形、圆形、三角形”的顺序不断重复排列。第8面å…
简单的图形排列与变化规律探索
数学
应用题
水果店苹果每千克5.8元,王阿姨买了3.5千克,付给营业员50元…
小数乘法解决购物付款问题
数学
选择题
一块梯形广告牌,上底是6米,下底是10米,高是8米。这块广å…
梯形面积公式的推导与应用