国考网 登录
🎁 免费领10次 首页 题库 口算免费 组卷 教案 课件 分享 云打印 定价
登录
登录
首页 题库 数学 生活中的数学问题探索
数学 二年级 选择题 标准 ★ 精品

生活中的数学问题探索 — 数学选择题

冀教版·数学 拓展学习 AI 三重审校通过

题目
妈妈买3包饼干,每包4元。她付给售货员20元,应找回多少元? A. 12元 B. 8元 C. 5元 D. 16元
登录后查看答案与解析
用此考点生成试卷 更多数学选择题

相关题目

数学 填空题

学校做手工,老师有4盒彩纸,每盒8张。给4个小组,每组7张ï…

生活中的数学问题探索
数学 选择题

班里有24名同学,每人要用1个纸杯。纸杯每包装6个,至少要ä…

生活中的数学问题探索
数学 选择题

教室里每组摆4张桌子,共有5组。下列说法正确的是: A. 一å……

生活中的数学问题探索
数学 填空题

妈妈买了2盒鸡蛋,每盒装6个。全家每天吃3个鸡蛋,这些鸡è›…

生活中的数学问题探索
数学 选择题

一双袜子5元。妈妈买4双袜子,付给售货员50元,应找回多少å…

生活中的数学问题探索
数学 填空题

文具店里一支铅笔3元,小红买一支,付给售货员10元,应找å›…

生活中的数学问题探索

题目信息

学科
数学
年级
二年级
题型
选择题
难度
标准
考点
生活中的数学问题探索
单元
拓展学习
版本
冀教版·数学

AI 出题

选 1-8 个单元,AI 对照课标逐题原创,附答案解析

免费生成试卷
国考网

AI 原创练习卷,随时生成。

首页 口算生成器 教师工具 分享广场 定价 用户协议与隐私政策

本站内容由 AI 生成,仅供家庭练习使用,不构成任何教学或培训服务。

© 2026 国考网 gk2.com  ·  闽ICP备19004694-21

首页 题库 组卷 云打印 登录