数学 一年级 应用题 较难 ★ 精品 生活中的数学问题探究 — 数学应用题 冀教版·数学 拓展学习 AI 三重审校通过 题目 妈妈买苹果用了8元,买香蕉用了5元。她付给售货员一张10元和一张5元。售货员应找回多少元? 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多数学应用题