会计 选择题 简单 经营杠杆与财务杠杆 — 会计选择题 税务师职业资格考试(财务与会计) 筹资管理 AI 三重审校通过 题目 某企业基期息税前利润为200万元,固定经营成本为100万元。若预计下期销售量增长20%,其他条件不变,则该企业经营杠杆系数(DOL)及息税前利润变动率分别为( ) A. DOL=1.5,息税前利润增长30% B. DOL=1.2,息税前利润增长24% C. DOL=2,息税前利润增长40% D. DOL=0.5,息税前利润增长10% 登录后查看答案与解析 用此考点生成试卷 更多会计选择题